Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Итоги "Озерны-2007"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Итоги "Озерны-2007"

    Итоги прошедших недавно соревнований в Ремянницах:
    http://volga-don.ru/sports/rid=3752882184

  • #2
    Поздравляю Асташина Алексея с победой!!!! Просто монстр))))

    Комментарий


    • #3
      Спасибо.
      Немного позже напишу отчет с красивыми фотографиями

      Комментарий


      • #4
        Лёха, молодец!
        Супер, так держать!

        С уважением, Рустам

        Комментарий


        • #5
          Отчет по Озерне-2007

          Команда "Ахтуба-77" начала готовится к предстоящим озернинским соревнованиям за 3 недели до старта. Не хотелось, чтобы повторилась ситуация в Шатуре, когда мы не до конца поняли рыбу из-за недостатка тренировок. К тому же Ремянницы для некоторых членов команды, в т.ч. для меня, были полностью незнакомым местом. И вот разные члены команды, а также просто друзья команды провели 3 недели на Озерне в районе Ремянниц. Я смог выехать только на генеральную тренировку, которая впоследствие и оказалась самой результативной. Во-первых, был намечен примерный "боевой" участок акватории, где и предпалогалось выступать. Во-вторых, было поймано довольно много рыбы в самых разных местах. Несколько щук до кила и выше, 3 щуки за двушник, судак на полторашку и щука на пятеру.

          И это несмотря на то, что в различных форумах жаловались на отвратительный клев на Озерне. Что ж, рыба форумов не читает, и мы сделали ставку именно на крупную рыбу. Окуня нашли немного, но на фоне клева "нормальной" рыбы, он не принимался всерьез.
          И вот пятница накануне соревнований. Добираемся сложно, толкаемся в московских пробках, промахиваемся мимо нужного поворота, подбирая Илюху по пути... В итоге приезжаем в час ночи, располагаемся, делаем последние приготовления, спим часок-полтора. Немножко мандражит до самого старта, потом ракета, закипает вода от множества весел и все волнения как будто позади. В первый день день мы решаем плать к тем точкам, в которых каждый из нас уверен и в которые верит верит. Я плыву туда, где в последний день тренировок одного за одним взял сначала крупную щуку, а затем судака. Много раз слышал и читал, что судак и щука не уживаются вместе, но Озерна как будто опровергает все законы ихтиологов и рыбаков Встаю на точку. Долго вожусь до первого заброса, выравниваю дыхание, но с первыми забросами все встает на свои места. Прочесываю зону ловли, и уже на десятом забросе поклевка. В щуке не меньше килограмма по первым ощущениям и только у лодки я понимаю, что экземпляр посолиднее. Спиннинг в дугу, практически касается кончиком поверхности воды. У щуки мало шансов, двойник глубоко в глотке, практически в жабрах. На вид в ней около пятерки (4300 на взешивании) - дрожь в руках и в голосе, звоню Туману, сообщаю об успехах. Через некоторое время получаю от него указание поплавать и попробивать другие места - свою задачу я выполнил. До самого финиша плаваю спокойно и расслаблено, проверяю другие точки, поглядываю за соперниками На финише выясняются не самые приятные вещи: Туман все-таки не ушел от нуля, совершил некоторые ошибки, да и просто не повезло... У Илюхи дела обстоят получше, в итоге у нас первое, третье и последнее место, командное четвертое. Не самый выдающийся, но все еще можно исправить... Понятно, что второй день решит все, и нам кажется что мы сделали выводы из первого дня. Делаем предположение, что второй день будет хуже по сравнению с первым, но ставку опять делаем не на окуней.
          Утро сторого дня - густой туман поднимает от воды, лодки после старта уходят в неизвестность... На этот раз идем все вместе втроем, к той точке, которая так быстро принесла мне победу вчера. Встаем, якоримся. Первый заброс, на проводке без поклевки садится судак. В нем больше 2,5 кг. Такого быстрого гола я признаюсь не ожидал. На второй проводке опять поклевка, практически не сговариваясь мы меняемся с Туманом местами. Ему необходимо поймать рыбу после вчерашней неудачи, я уже предполагаю, что очень близко к победе. Мы быстро перемещаемся и облавливаем с Илюхой места недалеко от Тумана, Володя тем временем уходит от нуля. Вскоре я встаю правее от Тумана поимки и через несколько проводок опять без поклевки садится щука. На этот раз сход, по ощущениям рыба не меньше двушника. Ругаю себя, продолжаю ловить и вскоре чувствую уже нормальную джиговую поклевку. Подсечка у меня получается как учат в учебниках по ловле джигом, а вот вываживание похуже. Нервничаю посильнее чем вчера, но все заканчивается успешно. Взвешиваю обе рыбы: 5 с половиной килограммов. Меняемся с Илюхой местами, но видимо уже поздно. Илюха все еще с нулем, клев стих. У Тумана уже 2 рыбы, в сумме около трех кг. Илюха срывается с точки и начинает искать активную рыбу. Мы с Туманом идеум искать окуня, когда до финиша остается около 2,5 часов. В конце зоны мне удается найти берущего и относительно стайного окуня, я зову Тумана, но Илюха уже далеко от нас. Звать его вроде уже бессмысленно, я надеюсь что в других местах окунь берет не хуже. Но клев был утром, а к финишу основная масса спортсменов с трудом уговаривала мелкого и редкого окуня. В основном безрезультатно: на финише веса смешные, у Илюхи всего один 46 гр. окунек. От нуля он уходит, но основная масса спортсменов все-таки делала ставку только на окуня, поэтому ноль только один, а это значит у Илюхи предпоследнее место. В результате у нас повторяется ситуация первого дня: два участника выступают просто блестяще, а третий в самом низу.
          Несмотря на нуляи в двух турах у нас четвертое место. С одной стороны это хороший результат с подобными неудачами, если бы множество "если бы"...
          1. Если бы Илюха поймал окуня массой не меньше 14 гр, мы заняли бы третье место. 14гр - это окунек, которого я отпустил незадолго от финиша. С моим весом погоды он не делал, поэтому я решил не душить совсем уж мелочь...
          2. Если бы Туман в первом туре поймал несколько окуньков, мы могли бы расчитывать на любое призовое место. Самое обидное, что во второй день он без труда поймал несколько полосатых...
          3. Если бы я не спустил щуку во второй день по своей глупости и поставил Илюху на точку, тот скорее всего он поймал бы ту щуку на трешник, которая принесла мне уверенное первое место во втором туре. При таких раскладах мы заняли бы первое место...
          4. Если бы Илюха не упустил уже у подсачека судака на килушник, мы заняли бы первое место...
          И еще много подобных предположений...
          Резюмируя итог, можно скзать, что команда заслуживала победы, но опять-таки не хватило правильных решений, везения и опыта. Ахтуба-77 все-таки молодая команда и так близко к победе мы еще не были. Надеюсь и верю, что мы вынесем максимально много из этих соревнований и в следующий раз не упустим своего...
          P.s. Во второй день соревнований у нашего бессменого предводителя и лидера Юрана было день рождения. Всей командой поздравляем его с этим. Юр, мы конечно немного пи..сы, что не сделали тебе такого замечательного подарка, но мы обещаем исправиться!
          P.P.S Еще фотки со второго дня здесь: http://volga-don.ru/reportss/rid=7744255144. Спасибо Мамбе за любезно предоставленные фотографии.


          Комментарий


          • #6
            Лёха молодец!!! поздравляю

            Комментарий


            • #7
              Леха, отличное выступение в личке!
              И, как всегда, хороший отчет!

              Теперь все решится на канале. Будем стараться!!!

              Комментарий


              • #8
                Спасибо, ребята!
                Вот что пишут на бородатых по поводу путевок на Озерне, думаю многим пригодится:

                ...Кстати никто не слышал что на Озерне начали путёвки продавать мужики приехали на Чероки встали и выписывали путёвки по 200 р. На лодочной базе сказали что не знают законно это или нет. Может кто что знает по этому поводу?

                Димыч (Наро-Фоминск)
                Нет, незаконно.Оснований для продажи путевок нет.
                Основанием для продажи путевок явлется:
                - разрешение Управления Россельхознадзора по М и МО, выданное на основании квот, выделенных Минэкологии МО данному пользователю рыбопромыслового участка;
                - договор аренды рыбопромыслового участка с ФГУ Мосрыбвод об организации спортивного и любительского рыболовства на данном рыбопромысловом участке.
                На сегодняшний день Озерна является водоемом общего пользования, т.е. действующих договоров с пользователями не существует.
                Требуйте данные документы, в случае угроз связывайтесь с ОВД Рузского района по телефонам (49627) 23-451, 592-79-17.

                Комментарий


                • #9
                  Леха, хороший отчет, молодец!
                  По поводу путевок - история мутная... бумагу с печатью Россельхознадзора они как раз и показывают, без проблем. Так что вроде как - все по закону...

                  Комментарий


                  • #10
                    Эх е мое
                    А счастье было так близко

                    Леха - Монстр Так держать
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X