Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок России - высший дивизион РСЛ. 2007. Первый этап. «Лиманы Приазовья», Краснодар

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кубок России - высший дивизион РСЛ. 2007. Первый этап. «Лиманы Приазовья», Краснодар

    Результаты: http://rspin.com/2007/comp/01-01-result.html

    Первый раз в «Высший класс»!
    16-17 июня на лимане Горький прошли соревнования Кубка России по ловле рыбы спиннингом.(Высший дивизион)


    Выплываем на тренировку…



    Красиво и заманчиво


    Местные ловят красноперку….



    Вот такая вот картина…. И как тут рыба живет???




    Начинают закрадываться сомнения А рыба то в этой луже то есть???
    И действительно...что-то поймать удавалось только ранним утром… Потом сколько ни плавай активность проявляла только красноперка

    И на воблер...


    И на джиг...


    Весь мой арсенал напоминал мне «Елочные игрушки»…, а себя я ощущал полным чайником…



    Володя Иноземцев катает своих по акватории


    Игорь Гусев на чудо лодке "Ерш"


    Алексей Шанин выловил щуку с сюрпризом
    И презентовал его журналистке Вере Дригайло из газеты "Рыбалка и охота в черноземье"



    Победители соревнований


    Соревнования окончены Флаги опустить


    До встречи Темрюк!


    Первые соревнования в высшем дивизионе … как и первый блин … вышли комом…
    Первую и самую главную ошибку совершил еще в Москве.. Ориентируясь в подготовке к этапу только на щуку. И по приманкам и по снастям… К ловле окуня был совершенно не готов….
    Выступил крайне слабо.. Вышка как лакмусовая бумага выявила все мои слабые стороны.
    Уровень спортсменов в высшем дивизионе очень высок …
    Что же… Будем учиться … Очень поучительно
    Есть к чему стремиться
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    Звери краснодарского края!

    Кого мы только там не видели????!!!!
    Плавая на лодке по лиману, купаясь в азовском море и передвигаясь на машине.....
    Кругом змеи, черепахи, птицы(видели даже фазана ), лисы, водяные крысы???!!!
    Короче сплошной зоопарк





















    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Отчет Алексея Шанина(скопировано www.norstream.ru)

      Завершился первый этап Кубка России!
      Сегодня на базе «Темрючанка», что близ города Темрюк Краснодарского края завершился первый этап Кубка России. Соревнования получились очень тяжелыми и изнурительными: воздух раскален за 40 градусов, температура воды в лимане Горьком, который был отведен под соревнования, доходит до +30! Понятно, что ни о какой активности рыбы и мечтать не приходится. Однако в итоге веса были впечатляющими…
      «Лиманы Приазовья» это первый этап Кубка России, который разыгрывается с этого года. В нем принимают участие спортсмены Высшего дивизиона РСЛ, коих 60 человек. По итогам всех этапов победители получают звание Мастера Спорта. Следующие этапы пройдут в Астраханской, Ярославской и Саратовской областях. Тем и интересней, побороться в разных климатических, погодных и водных условиях.
      Немного деталей об этом этапе. Лиман Горький известен многим спиннингистам-спортсменам. На его акватории постоянно проводятся соревнования различного уровня. Но населен огромным количеством рыбы, из которых хищники лишь окунь, судак, сом, жерех и щука. Со спортивной точки зрения интересен своей изменчивостью. Не бывает двух соревнований, на которых я использовал бы одинаковую или даже схожую тактику. Лиман состоит из двух частей: малого и большого Горьких. Так рыба постоянно обнаруживает себя то в большом, то в малом, при том зачастую радикально, почти с полным отсутствием клева в одном из них и очень высокой активностью в другой. Сложность вносит и большое количество водорослей, а сейчас еще и вода очень мутная. Средняя глубина лимана меньше метра, потому в совокупности всех условий водоем очень похож на суп в тарелке.
      В этот раз рыба была в малом Горьком. На центре клевал очень мелкий окунь, но в количестве, а под дальней стенкой утром выходила и щука. Активности высокой не было, но поймать постаравшись некоторое её количество было реально. Но что интересно, клев был максимум до 9 утра, после чего щука будто исчезала. Старт в 6 утра, с учетом того, что на веслах до туда 35-40 минут академической гребли наперегонки для ловли реально оставалось меньше двух с половиной часов.
      В лодку с собой взял всего 2 спиннинга (лайт и ультра-лайт): Stage 66 и Stage 76 Norstream. По такой ловле они просто незаменимы, ведь тяжелые приманки не требуются и ловить собирался точечным методом, при забросе укладывая приманку в паре сантиметрах от камышового уреза.
      В первом туре весельную конкуренцию выстоял достойно, приплыв первым в заветное место. Отдышавшись, делаю первый заброс поппером под стенку камыша, хлюпнул пару раз и сразу взрывная хватка! Первая щука в садке. Через заброс снова мощная поклевка и еще одна рыбка плавает в моем садке. За первый час ловли на мой SK-Pop Grande покусилось 8 щук и все оказались в садке. Когда солнце поднялось выше, активность резко снизилась (прессинг тоже мог сказаться) и поверхностными приманками хищница уже не интересовалась. Тогда я сменил поппер на воблер, рассчитанный как раз на очень вялую щуку. Это Tiny Magallon. Им заинтересовалось еще с десяток любопытных зубастых. Но и он вскоре, как стало жарче, перестал срабатывать. В ход пошел ультра-лайт, в качестве приманки Tiny Fry 50. Веду его легким твичингом и долавливаю еще нескольких щук и окуней, всего же получилось 23 щуки (не крупных) и 6 окуней. В 13.00 Финиш. Взвешиваюсь первым. Вес 15 кг 220 г. Следом за мной взвесил улов Андрей Калачев (Барнаул), его вес 14 кг 400 г. Следом подплыл Анатолий Козырь (Москва), у него 15 кг 60 г, угрожающе близко ко мне. Ну а после него предъявил улов Георгий Забияка (Краснодар). Его вес перебил мой всего на чуть-чуть, он поймал 15 кг 680 г. Не хватило мне всего одного щуренка, который выпрыгнул из моего подсака в процессе вываживания. Но ладно, не повод расстраиваться, тем более, что таких космических весов уже не было.
      Утро второго дня, старт запланирован по положению на 6 утра, но изменения внесла сама природа. В пять часов началась сильнейшая гроза и ливнем. Старт задержали до 7, а потом и до 7.30. К тому времени грозовой фронт отступил также быстро, как налетел и старт был дан. Приплываю первым на заветные места. Но куда встать – не понятно! Вчера рыба ловилась по всей стенке почти равномерно, а сегодня все может поменяться. Становлюсь туда, где в предыдущем туре поймал больше всего. Слева становится Артем Макартычан, справа Андрей Живин и дальше вся стенка занята, приткнуться некуда. Артем очень быстро ушел от нуля, следом поймал и вторую щуку. Через некоторое время стал вываживать третью, но та сошла. Я обрыбился довольно поздно, через минут 20 после начала ловли. Но зато очень быстро доловил еще 3 штук. У Артема дела очень хорошо, периодически вытаскивает щучек. Я же доловил одного окуня и дальше тишина. Вскоре солнце спряталось и я заметил, что на нас движется огромный грозовой фронт. Стали доноситься звуки грома, появились раскаты молний и начался ливень. В самом начале дождя я поймал свою пятую щуку, видимо вышла из камыша, как это бывает перед грозой. Судьи не стали останавливать тур и вскоре туча отступила. Но следом же зашел еще более мощный фронт и тогда они были вынуждены прекратить соревнования. Само собой, что веса значительно слабее вчерашних, но насколько…
      Я взвесился одним из первых, вес 3 кг 240 г. Следом взвесил улов Геннадий Серов (Москва), вес более 6 кг. У Артема Макартычана тоже за 6. Я было подумал, что все, пролет, но дальше пошли веса в полтора-два кг, коих было подавляющее большинство, кто сколько успел! Во втором туре мой вес девятый. Владимир Посохов (Краснодар) поймал 3,6 кг, показав один из самых стабильных результатов обоих туров, с суммой мест 13 заняв 3 место по итогам обоих туров. На втором месте с 12 баллами Геннадий Серов. Оба дня он поймал огромное количество мелкого окуня. А первое место, с суммой мест 11, невероятным образом отстоял я, Алексей Шанин.
      Спасибо всем, кому не безразличен рыболовный спорт!Сообщение было изменено модератором 18-Июн-2007 03:06
      Алексей Шанин
      17-Июн-2007 23:35
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий

      Обработка...
      X