Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Капля на тройник

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Капля на тройник

    Не всегда в магазинах можно найти качественный тройник с каплей размера N20, N18 от фирмы Owner. Вот и приходится нашему брату-рыболову мастерить своими руками. Предлагаю Вам посмотреть, как это делаю я. Вдруг кому пригодится.
    Нам понадобится:
    Эпоксидный клей.
    Пару баллончиков с нитрокраской.
    Тонкие нитки, белого цвета.
    Две зубочистки.
    Крючки.



    Наматываем нитку на крючек. Это нужно для того, чтобы капля правильно формировалась и в дальнейшем хорошо держалась на крючке.



    Таким образом готовим нужное количество крючков. Потом я их устанавливаю на подложку в упаковке.



    Далее берем любую плоскую баночку, подходящего размера и прямо из баллончика распыляем в нее краску. Сразу же, пока краска не начала сохнуть, разводим нужное количество клея. Так у нас появилась смесь для нанесения на крючек.



    Быстро и аккуратно наносим смесь на крючюк, формируя капли подходящего размера. Сушим капли в перевернутом виде, в упаковке от крючков.



    Вот что получилось.




    Можно оставить несколько крючков такого цвета, а с остальными продолжим. Берем баллончик другого цвета и подготавливаем смесь.



    Наносим второй слой, сушим. Капли на тройник готовы.



    Надеюсь окуню понравится. Пробуйте, это просто. И очень приятно ловить рыбу на снасти сделанные своими руками.
    Ваш Алексей.
    Вложения
    Последний раз редактировалось admin; 12-04-2011, 10:00.

  • #2
    Алексей,

    Я - Всё просто, а вот до ниток не допёр !

    Комментарий


    • #3
      Я тоже не сразу начал так делать. Но окуни иногда срывают каплю.
      Так случилось у Юрана и причем на соревнованиях. После этого я начал вязать нитки. Теперь все супер. Даю гарантию.

      Комментарий


      • #4
        Спасибо Алексей!!!
        Хорошая идея...
        Жаль сезон уже закончился...
        Бум в след году использовать твой метод...
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #5
          Вот это тема!!! Спасибо Алексей!

          Я вот, как начинающий блеснильщик уже об этом задумался, как вдруг тут выложили мне все карты! Полезно-полезно, спасибо-спасибо!!!

          Комментарий


          • #6
            Алексей подскажите, а тройник потом нармально отмывается от краски?

            Комментарий

            Обработка...
            X