Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок Военных Охотников

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кубок Военных Охотников

    ...на Рузском вдхр, сегодня - 13 сентября, спиннинг с лодок.
    Подробности будут чуть позже, по возвращении нашей команды в Москву.
    Пока вкратце:
    Командное золото - "Ахтуба-77"
    Командное серебро - военная команда с труднопроизносимым названием.
    Командная бронза - "МВО ПВО"

    Про личку сами расскажут, вот.
    Равно как и отчет напишут.

    Поздравляем ВСЕХ призеров!!!

  • #2
    Первенство военных охотников

    Команда Ахтуба-77 сразу приняла приглашение поучаствовать в этом небольшом однодневном соревновании на Рузе близ Осташево. Решено было не только не ударить в грязь лицом на незнакомой акватории, но и не терять форму перед предстоящим Чемпионатом России.
    Состав команды: я, Юран и Раттлин. Быть нашим тренером любезно согласился мастер спорта международного класса , писатель и просто человек вот с "такенной" харизмой Евгений Константинов!!!
    Прибываем, узнаем, что всего команд будет 5. Ну что ж, отлично, значит команд-победителей будет больше, чем проигравших.
    Пьем чай, жеребимся, болтаем у машины. А шустрые военные и охотники уже оказывается почти собранные сидят в лодках. Наконец, и мы собираемся, дают команду старт. Участники, словно это не междусобойчик, а чемпионат мира, срываются с мест и летят на свои точки. У нас таковых почти нет, поэтому начинаем ловлю недалеко от базы, решив привязаться к затопленной дороге. И везет же новичкам: со второй-третьей постановки нахожу окуня, причем довольно крупного. Ловлю несколько, зову Колю. Ловля продолжается минут 40, а затем окунь исчезает в неизвестном направлении. В этой суете забываю про Юрана , который ловит по травке. Пока он приплывает к нам, клев практически затухает. Лишь мне через какое то время удается поймать пару незачетных щучек и нащупать некрупного стайного окунька, который стоит очень локально. Потом остается довольствоваться одиночными окуньками. За 3 часа до финиша становится совсем как в ванной , да еще и ветер такой, что сдувает с якоря с глубин больше 4 метров.
    Юран - любитель поймать нужную рыбу в последнии минуты матча и в этот раз верен себе и ловит окунька за 10 минут до финиша.
    Финишируем, взвешиваемся. Оказывается у нас неплохие результаты, и даже вроде как второе место у нас железно. А уже на базе узнаем, что у команды-лидера третий человек отловился совсем плохо и мы вроде как даже победители. Нам уже наливают за победу , а мы еще не знаем всей интриги. А она есть, и какая . Как это часто бывает, окунек Юрана приносит нам победу. При равенстве баллов со второй командой, наш суммарный вес на 59 граммов больше. Меня от третьего мест отделяет всего 6 граммов. Это даже не конст , это урок того, что пойманная рыба обязательно должна быть в воде, а не пакетике, который я легкомысленно использовал под рыбу.
    Вот так даже небольшое соревнование в очередной раз доказывает общеизвестные соревновательные теоремы: биться до конца и не забывать о мелочах.
    Спасибо всем участникам за это поучительное состязание!

    Юрий Васильевич со вступительными речами...


    В ожидании результатов...


    Симпатичные Призы


    3 место "МВО ПВО"!!!


    2 место Команда дяди Коли Рожкова

    Точного названия к сожалению не помним...

    1 место "Ахтуба-77"


    Все призеры


    Победители в личном зачете

    Комментарий


    • #3
      Да уж... в спорте мелочей... НЕ БЫВАЕТ!!!!...

      Чутка добавлю....
      Повезло нам конечно... капитально...
      Выступать без тренировок, на незнакомом водоеме...это конечно песня... Леха в Осташево прибыл впервые в жизни, Коля был только один раз этой зимой со льда... , я в этом году открывал сезон имеено в Осташево(подробности тут: http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?t=1476) и это была моя первая рыбалка в этом районе водохранилища..., вторая ...были эти соревнования...
      Т.е. рассчитывать мы могли только на удачу... И она в это раз была польностью на нашей стороне
      Понравилось что все команды отнеслись к соревнованию со всей серьезностью на что сам не настраивался... Но старт меня быстро заставил прийти в чувства и я даже успел чутка подрезать команду МВО ПВО..., хотя стратовал с большим опозданием
      Молодцы Леха и Коля... Заняв 4 и 5 личные места именно они вытащили нас на 1место
      ки конечно что меня не позвали... Но "золотой" окунек на последних минутах прибавил "весу" к моему скромному вкладу в победу команды И поднял мне настроение
      Главное верить И биться до конца А без везения и удачи побед не бывает
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #4
        1 место "Ахтуба-77
        2 место Команда дяди Коли Рожкова
        3 место "МВО ПВО"!!!

        Комментарий

        Обработка...
        X