Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фестиваль в Воскресенске

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фестиваль в Воскресенске

    Собственно, в это воскресенье, 28 октября.
    Карта и инфа тут:
    http://www.fishinginfo.ru/index.php?...0&tt=main&hook

    Желающие есть? Я поеду на 90%, скорее всего на электричке от Выхино.
    Ни разу там не был, поэтому спрашивать у меня ничего не надо. Идите и читайте.

  • #2
    Фестиваль в Воскресенске.

    На фестивале в г.Воскресенск,Туман взял почётное 3_е место!
    С чем я его и поздравляю!
    Вложения

    Комментарий


    • #3
      Туман, с тебя отчет!

      Комментарий


      • #4
        как это было:

        Тренировки перед соревнованиями не было. Поэтому рассчитывал на схему, которую применял при ловле летом – окунь у прибрежной бровки. Сопоставив все внешние факторы – высокое давление, прозрачность воды – был уверен, что на окуне можно сделать результат. После старта бегу с Михой в конец зоны и начинаем ловлю от туда – был уверен в тех местах. Но пройдя приличный участок и перепробовав отводной и микроджиг стало понятно что окуня там просто нет или он в ступоре. Нужно что-то делать! Бегу в другой конец зоны. У моста есть яма, обратка – рельеф кардинально отличается от всей акватории. Но и там ни поклёвки. Бегом опять под церковь. Ловлю на микроджиг. На заключительной фазе проводки, когда уже приманка вошла в моё поле зрения молниеносно её хватает жерех на 600 гр. Ушёл от нуля в 12 часов. Сразу же перестраиваюсь на ловлю жереха – воблер и ловля вдоль бровки. В результате имею ещё перу контактов и жерешок на 200 гр жадно заглотивший воблер. Причём замечаю зависимость активности жереха от проплывающих барж. При проходе баржи течение убыстряется и жерех активизируется пожирая сносипого с бровки малька. Но баржи больше не ездят, к месту подошли другие спортсмены и жерех ушёл. Под конец снова смещаюсь к мосту у церкви – один окунь грамм на 200 всё же клюнул. Далее случается поклёвка очень увесистого противника. Пытаюсь выкачивать его спиннингом – метр лески, отыгранный мной за счёт поднятия палки соперник возвращает себе, делая мощную потяжку… Ещё метр.. и леска резко провисает. Досадный сход предположительно судак, при этом он ещё и твистор с крючка сожрал. Времени почти не осталось и я возвращаюсь на финиш. Выводы я для себя сделал, причём относительно щуки.. В следующем году обязательно испробую, а в этот раз нужных приманок не оказалось…

        Комментарий


        • #5
          Ну, Толик Назаркин в общих чертах описал ситуацию верно. Окунь явно бастовал, хотя должен был быть. Сам начал с поводка и прошел с ним порядка километра, не увидев ни одной поклевки.
          Впрочем, начну с начала. Приехал туда впервые в жизни, и информации никакой не имел. Была вялая мыслишка упасть на хвост ребятам из ДАМ Фили, которые уже выигрывали на этой акватории летом, и явно должны были представлять что к чему. Но так как основной целью поездки было желание как раз поискать рыбу в незнакомых местах в условиях соревнования (и, честно говоря, без особого напряга) - посмотрел, как дамовцы рысью исчезают в кустах, пробираясь козьими тропами к явно проверенному месту, и - пошел в противоположный край. В паре с Андрейкой короткими перебежками двигались от ремонтируемого моста к мосту на верхнем краю зоны. Я с поводком, Андрейка с джигом. Поводок соснул капитально, и желание на него ловить отпало окончательно. Но - в течение всего этого времени рыбы не увидел ни у кого, и сделал вывод, что рыба бастует в принципе, и все решит редкие джиговые хвосты. Вымученные с превеликим трудом. И настало время джига.
          Нащупав подобие ямы, с неровностями дна, с камнями и ракушками, решили остановиться там и половить более детально. Спустя некоторое время наградой стала щучка грамм на 600-650, что надежды вселило и ободрило в целом. Спустя еще минут 30-40, чуть в стороне, почувствовал еще пару аккуратных и нежных до отвращения касаний, и наконец еще одна щучка грамм на 750 на берегу. Проходящие мимо спиннингисты заглядывали в пакет, с целью прогнозирования результатов, и пугали куканом, на котором сидели два окуня по килу и налим грамм на 600. В попытках догнать и перегнать был предпринят маршбросок в обратную сторону, но удача больше не поворачивалась лицом. Поклевок больше не видел, ну и хрен с ними, как говорится. Не судьба.
          На финише (из порядка 50 человек участников) придефилировали с рыбой человек 5-6, что подтвердило теорию о трудовой ловле. Чемпион принес 2 налима (600 и 1850 грамм) и 2 окуня (500 и 550 грамм). Была щука что-то около 1520 грамм, пара жерешков, пара бершиков, окуней всего было штук 5 на всех. Добавлю, что организаторы ввели ограничение по принимаемой рыбе - от 100 гр. Был забавный случай: окуня забраковали на взвешивании - 98 грамм, или что-то около того.
          По памяти цифры могу немного путать, поскольку протокол на фишингинфо.ру еще не выложили.
          Соответственно враг мордатых окуней и налимов занял первое место, парень с щукой 1520 гр. - второе. Приз за самую крупную рыбу получил тот самый ловец налимов, а за самую мелкую - Михаил Холуев, поборовший такого бычка, на которого даже весы не среагировали.
          Что понравилось особо: присутствие детей, которые честно пытались ловить и спокойная дружеская атмосфера. Ловить в трудных условиях и при плохом клеве мне также нравится, ибо трудно, но - почетно. Любой хвост в радость.
          Респекты организаторам за все это действо, за атмосферу, медали и подарки. Респекты всем участникам за честную борьбу.
          Отдельное спасибо Андрейке, который самоотверженно встречал меня на машине, возил туда-сюда (и даже денег не взял! забыл, наверное... ), его супруге Юле за фуршет в просторном и теплом гараже, и за посадку меня в уютный автобус, который привез меня в Москву без пробок.
          Выводы на будущее также сделал, и постараюсь присутствовать на следующих турнирах в славном городе Воскресенске!

          Фотки начали выкладывать, смотреть тут:
          http://www.fishinginfo.ru/index.php?...quad&FAID=2814

          Автор: Анатолий pike-as (Воскресенск). Он же любезно согласился прислать несколько фотографий по почте, так что скоро сюда добавятся цветные картиночки...

          Комментарий


          • #6
            Туман молоток
            Мы в этом году чемпионы по "Третьим местам"
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Uran
              Туман молоток
              Мы в этом году чемпионы по "Третьим местам"
              главное что бы в привычку не вошло Djaarf молодец!!!

              Комментарий


              • #8
                Сорри, пунто глюкнул. писал - Воффка молодец!!!

                Комментарий


                • #9
                  Фотографии от Анатолия Захарова (Воскресенск), с Фестиваля в Воскресенске.


                  подробнее по ссылке: http://www.axtyba.ru/gallery/thumbnails.php?album=40
                  Последний раз редактировалось admin; 31-10-2007, 14:37. Причина: to Tuman. ok поправлено...
                  ...

                  Комментарий


                  • #10
                    2 Админ.
                    Это не мои фотки! Прошу исправить - указать истинного автора: Анатолия Захарова (Воскресенск), который любезно прислал фоты по почте.

                    Комментарий


                    • #11
                      Протоколы тут:
                      http://www.fishinginfo.ru/index.php?...3627-default-4

                      И вторая часть:
                      http://www.fishinginfo.ru/index.php?...3627-default-4

                      Рыбок было чуть побольше, как и ушедших от нуля. Некоторых просто не видел.

                      Комментарий


                      • #12
                        Налим-то, судя по протоколу, в зачете не был

                        Комментарий


                        • #13
                          Лех, ну это дружеский фестиваль, а не отборы на чемпионат Мира... сделали протокол такой, какой успели. А о деталях и ограничениях договорились по дружески перед стартом.
                          Не суди строго - это же рыболовный праздник!

                          Комментарий


                          • #14
                            Здесь, в отличие от отборов в ЧМ, была интрига
                            Ты место-то срисовал с налимами?

                            Комментарий


                            • #15
                              Типа - да... Но почти уверен, что мог его поймать и на своем месте, но - ловил по другому, щучку хотел.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X