Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фестиваль РИК "Волга-Дон"!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    2 Туман, Юран

    теоретически я бы мог помочь в этом вопросе... благо живу неподлеку... и скажем завтра с утра мог бы заехать к Туману, забрать вещи и потом пересечься с Юраном и отдать их... если правда я завтра поеду как обычно... но скорее всего да...
    Лучшая рыба - это колбаса

    Комментарий


    • #32
      2 Пепс
      Саш было бы не плохо Давайте вечером созвон
      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

      Комментарий


      • #33
        2 Пепс
        Саш, а как обычно - это как?

        P.s. Признателен за вспоможение (вельми)

        Комментарий


        • #34
          Саш, немного оффтопик. А Айкой до 42 грамм можно кидать 50 гр. чебураторы? Это я к тому, что может затестить подарочные айки в полевых условиях?

          Комментарий


          • #35
            2 Джаг

            Лех, я тебе не могу точно сказать, т.к. не тестил их, но по ощущениям от остальных могу сказать, что их верхний тест скорее завышен, чем занижен, или идет грамм в грамм.... как мне кажется... так что 50г ими кидать не рекомендую... если только не ЕТЕРНО, а ДИЕСТРО который 270 12-45...
            Лучшая рыба - это колбаса

            Комментарий


            • #36
              2 Туман, Юран

              У меня бабло на телефоне кончилось... поэтому пока звонить не могу, могу тока принимать звонки... постараюсь кинуть денежку...

              обычно я еду около 7-00... поскольку мне надо будет еще потом с Юраном встретиться, то это во многом зависит от него, когда и где он будет.. но если примерно также, как сегодня, то...
              в 6-15 - встреча с Туманом и получение вещей у Китайской стены
              6-30 - 6-40 - встреча с Юраном и сдача вещей на МКАД

              примерно так
              Лучшая рыба - это колбаса

              Комментарий


              • #37
                2 Пепс
                Годится
                Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                Комментарий


                • #38
                  Более чем.

                  Комментарий


                  • #39
                    Шутливая характеристика участников фестиваля от Вика :

                    Вик : Сегодня мы поговорим...
                    Сегодня мы поговорим о рыбаках. Рыбаки, они разные, но все одинаковые. Потому, что как только осень, они собираются на осенний фестиваль якобы ловить рыбу. Но на самом деле они там общаются, песни поют и водку пьют. И рыбу никто не ловит.
                    Итак, рыбаки.


                    1. Мамба. Мамба ссуко бывалый он много рыбалок прошел и недавно до самого большого озера дошел, но опять вернулся и очередной минифест замутил.
                    2.Бородатый Адыгеец , он же МайКоп. МайКоп ссуко бородатый. И умный. Не в том смысле, что знает много, а в том, сидит себе у своего компьютера, все читает и ничего не говорит. Потому, что если молчишь, то за умного сойдешь.
                    3. Сергей_П. Сергей_П ссуко большой и добрый. И усатый. И богатый. Богатый не потому, что наследство получил, а потому, что работает много. А если работаешь много , то вся злоба в работу уходит, а потому на людей злости уже не остается.
                    4. Вик. Вик ссуко Москаль. А что о них говорить? Москали, они и на Дону Млскали
                    5. Гарий. Гарий ссуко друг Сергея_П. А потому готов с ним и на Дон и в Дон. Оденет гидрокостюм и занырнет. Что они там под водой делают? Наверно злобу вымещают.
                    6. Витя С. Витя С ссуко очкарик. И тормоз. Правильно. Нефиг всем заводными быть. Тише едешь, дальше будешь от того места куда едешь. Но у ВитиС есть ЖПС и он всегда на точку выдет.
                    7. grin. Грин ссуко зеленый. Хотя на самом деле он не зеленый, а Волжский. Если кто не знает такого цвета, подойдите на фесте к Грину и посмотрите.
                    8. Грач. Грач ссуко веселый. Каркает и весной и осенью. Особенно перед фестивалями. Ну, весной оно понятно, а осенью каркает потому, что все грачи уже на юг улетели, а его забыли, вот он в фестивальную стаю и забивается
                    9. Борисыч. Борисыч просто ссуко. Вместо феста в Зазнайск уехал. Разве так Борисычи поступают?
                    10. Миша. Миша ссуко хрупкий. Прямо беред фестом кости поломал и в гипс оделся.
                    Короче. И борисыч и Миша бросили АЗ на произвол судьбы.
                    11 А3. АЗ он ссуко Каменск-Шахтинский.
                    12. Zuchi. Зучи ссуко голосистый. Особенно когда выпьет. Выпьет, ему жарко становится он раздевается по пояс и так и бегает по берегу с голыми сиськами.
                    13. Mrak. МаркФиш ссуко суеверный. Узнал что он в списке тринадцатый и больным притварился. И от участия в минифесте отказался. Дай Бог ему здоровья.
                    14. Giant Гиан ссуко атлет. Ведет здоровый образ жизни. Чего ему на фесте где рыбу не ловят, а только делают вид, что ловят, делать?
                    15. GOR Гор ссуко очень добродушный и классный рыбак. Кто не верит, тот может спросить у Зучи. Если его голых сисек не боится.
                    16. Медведь. Медведь сскуко косолапый (это тот косолапый, который в лесу) А наш Медведь не в лесу. Потому и не косолапый, но медведь.
                    17. Андрюха Андрьха ссуко владелец рыболовного константиновского магазина! Но в спонсоры минифеста не записался, ссуко.
                    18. Oxid Оксид ссуко химический элемент. А в химии я ничего не понимаю. Знаю только, что Низший оксид СrО метастабилен, его точка состава в системе Сr-Сr2О3 попадает в область расслаивания расплава, к-рая простирается от 2 до 48 ат.% О.
                    19. Максон Максон ссуко терпеливый. Потому что ниссановод. Он не ссавши может в один присест от Ростова до Потапова доехать. Ниссановоды все такие. У самого ниссан.
                    20. КВН. КВН ссуко вы сами все знаете. Игра такая на первом канале. Там шутят много.
                    21. Arch Арч ссуко нудный! И ворчливый! И на Мамбу нападает, за то, что тот волгоградцам пинков не дает. На самом деле Арчу надо жереха ловить Это у него лучше получается.
                    22. Рысь. Рысь ссуко с кисточками на ушах. Все слышит и на ус мотает. И берегитесь его когтей.
                    23. +1 (Волгоград). +1 ссуко темная лошадка. Кто такой? Наверное претендент на приз "самому одинокому рыболову".
                    24. dennis Денис ссуко грамотный и хитрый. Он говорит: Если найду на чем/ком ехать, то 1-3 приеду. Ну а если нет, то на нет и суда нет. И туда нет.
                    38 BEERoFil Бирофил ссуко такой же как Денис. Будет рад если кто-нибудь пригласит его в экипаж - сам без лодки. А кто его пригласит? Денис что ли? Так он и сам не знает сюда или туда.

                    Ладно, парни, мне собираться пора и на поезд. Я то точно решил, что туда. Вот написал, теперь и не знаю, вернусь ли обратно…
                    Если кого то пропустил, на фесте допишу. Или вместе допишем.
                    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                    Комментарий


                    • #40
                      Знакомые все лица:
                      http://volga-don.ru/reportss/rid=1176874881

                      Комментарий


                      • #41
                        Ну и, вкратце, впечатления от поездки на фестиваль Волго-Дон:

                        Юран, сцуко, путешественник безбашенный и резкий, как сами знаете что. Одной ногой находясь уже в Румынии, выставив ухо с телефоном обратно в Россию (это чтоб денег сэкономить, сто процентов даю), набрал меня в самый неожиданный момент и бодро прокричал: Фест! Волга-Дон! Поехали, хрен ли, целых три дня выходных, 1500 км туда, стока же обратно, да еще и половить успееем!
                        Согласился сразу, с перепугу да от неожиданности на что угодно согласишься...
                        Леха Джагстанг, сцуко, запасливый как башкирский суслик. Без его заначенных бутербродов я бы не доехал ни фига, ибо завтрак был в 7 утра, старт в 17.00, а следующий после завтрака прием пищи - тока в Тамбове, потому что Юран, сцуко, путешественник безбашенный и резкий, и когда попадает за руль и на трассу, остановить его невозможно. А кушать хочется...
                        Дорога, сцуко, как всегда - пилишь, и пилишь, и пилишь... и мечтаешь, что уж в Дону-то, сцуко, рыб-то уж поймаем! Ага, как же... Редкие остановки в пути - радость, потому что разогнуться, сцуко, тоже приятно, оказывется (когда верст 400-500 просидишь на жопке).
                        После Волгограда пошли по карте, компасу и краткому описанию маршрута. Астролябии,сцуко, не было, поэтому слегка нервничали, но - обошлось. Единственное, после Морозовска постоянно, сцуко, казалось, что уже - вот-вот! А потом - еще километров сто, до следующего "вот-вот"...
                        А по сторонам, сцуко, красиво!!! Поля, поля, и постоянно - реки, речки, речушки, и слюни поэтому - рекой, но, сцуко, долг зовет, на фесте - ждут, поэтому смотрим на водоемы глазами щенка, которого ткнули мордой в лужу, причем лужа - не его, и пилим, пилим, пилим дальше. До Потапова, по бетонке, дальше начинается дорога через поле.
                        Дорога через поле, сцуко, была страшная. Мы, на нашем микроавтобусе, юзом крались по колеям и грязи, и надеялись со страшной силой, что - если что - там, на фесте, найдутся люди на джипе, которые по счастливой случайности в лагере (а не на воде), и при этом - могут передвигаться с амплитудой покачивания не более 5 Гц. Однако - повезло, и мы грязные, но - на фестивале.
                        Как нас встречали - описывать не буду, слава богу - встречают почти везде и всегда хорошо, а вот насчет провожать - планировали смыться рано утром, под шумок, потому что - хрен его знает, как пойдет.
                        И пошли мы на рыбалку. Впрочем, что я, сцуко, вру? Это было больше похоже на "побежали мы на рыбалку"... Потому что рыбалка, сцуко, это такая болезнь - как чесотка - чем больше ловишь, тем больше хочется.
                        Дали нам окуньков, которые клевали, сцуко, жадно, и весили заметно больше, чем регулярно попадаются у нас. Самый крупный потянул грамм на 650, или около того. Потому мы пребывали в приподнятом настроении, и по привычке сразу начали придумывать тактику ловли на завтра. Особенный всплеск оригинальных тактик и стратегий пришелся на период примерно 30-40 минут сразу после того, как экипаж Дяди Вовы привез в ночи несколько судаков, толстых до неприличия, а самый толстый был под шестеру. После хорошего застолья, с песнями Мамбы и устным творчеством Грача, полные радужных надежд, кое-как уползли спать.
                        Врочем, опять вру. Джагстанг, сцуко, трезвенник оказался отъявленный и матерый, практически не пил, и утром вскочил первый и бодрый (чтоб ему!). На улице шел снег.
                        Не буду вдаваться в разнообразные изыскания по поводу причин, оправдывающих и т.п. и т.п. Вкратце - соснули мы по-королевски. Два окунька по 200 грамм на троих за весь день.Конечно, река зарегулированная, и по субботам клюет а по воскресеньям плохо совсем и т.д. но факт остается фактом - соснули. Вдобавок голова у меня разболелась под вечер не по-детски, и пошли мы с Юраном в сумерках в лагерь. А Джаг остался пытаться ловить ночного судака, потому что Джаг, сцуко, как я уже говорил, отъявленный и матерый.
                        В лагере нас тут же препроводили в общую палатку, с целью накормить, обогреть, и по возможности - напоить. Потому что Волга-Донцы - люди, сцуко, зело гостеприимные, добрые, и мы, сцуко, гордимся знакомством с ними.
                        В палатке общей было хорошо и весело, там кормили и наливали, а еще пели песни. Головная боль моя не дала мне, сцуко, поучавствовать в общем веселье, да и вообще - непьющий человек за этим столом выглядел как свинья в апельсинах. Поэтому, посмотрев на мое печальное лицо, мне тут же единогласно присудили приз как самому Одинокому рыболову. Тогда я узнал две новых вещи в своей жизни.
                        Во-первых: слова "Грустный" и "Одинокий" могут быть синонимами (если есть на то желание, и если приз надо давать по этой номинации).
                        Во-вторых: и мигрень, оказывается, может иногда приносить дивиденды.
                        В общем, номинировали меня и пошел я спать. А зря. Ибо я, сцуко, пропустил феерическое зрелище. Так сказать, марлезонский балет в двух частях. Первая часть - награждение всех, кто тока был, всем, что тока было. Вторая часть - ассимиляция вернувшегося в ночи Джагстанга в плотные ряды фестивальщиков.
                        Как у нас в России традиционнно происходит ассимиляция и прочее единение, я думаю, все знают. Считаю своим долгом тока напомнить, что Джаг, сцуко, был отъявленный и матерый. Хотя прикидывался, конечно, ягненком. Типа, пришел он тут к ручью, в жаркий день, воды напиться, и надо же такой беде случиться, и пр. В роли Волка с традиционным успехом выступил Мамба.
                        В общем, вылез я ночью на улицу, посмотреть на звезды. Темень, глаз коли, сплю наполовину, конечно. В лагере - мертвая тишина. Посмотрел я, значит, на звезды и полез было обратно в машину спать, но тут - чу!!! Вижу в ночи два силуэта, с одним фонарем на лбу, которые в обнимку плавно-плавно покачиваясь, целенаправленно двигаются в мою сторону. Дождался я их, хоть и спать хотелось сильно.
                        На подходе слышу: мантры читают. Один, значит, бормочет "Леха! КМС!" другой "Мамба! Я пил с Мамбой!". Далее я сумел их идентифицировать. Это и были пресловутые ягненок и волк, т.е. Джаг и Мамба. Внятно объяснить, зачем они пришли ко мне, оба затруднились, поскольку они, судя по всему, не так давно миновали состояние "я тебя уважаю" и перешли на уровень "я тобой горжусь!". Думаю, они просто среагировали на движение, как датчик изменения объема на камере видеонаблюдения.
                        Посему я тихонько уполз спать, что прошло незамеченным, подтвердив эту теорию.
                        Утро воскресенья в лагере, было, сцуко, трудным. Заодно - зело плавным и неторопливым. Все, кого я видел, старались не совершать резких движений.
                        Дорога назад, сцуко, была поначалу (про разбитую полевую тропу помните?) занятной. Перед нами Нива вытаскивала засевший микроавтобус Мерседес Вита, а затем Юран форсировал на нашем бусе все это раздолье в лучших традициях джиперов. Грязь фонтанами, движок ревет, машина юзом, по своей собственной траектории, передние колеса вправо, задние прямо, сам бус наискосок влево, и Юран своими силами, гордый и грязный, вываливается на бетонку. Дальше - как всегда. Снова новыми путями, при помощи карты, какой-то там матери, и штурмана в лице Майка, который когда-то тут проезжал, на заднем сиденье, и благородно нетрезвый. К счастью, память у Майка работала хорошо, карта почти не врала, и мы благополучно выскочили на ростовскую трассу. Дальнейший путь описывать - смысла не вижу, потому перехожу сразу к респектам и благодарностям.

                        Во-первых: огромный, сцуко, респект всем Волга-Донцам за организацию, приглашение, гостеприимство и вообще за то, что они есть!!!
                        Во-вторых: респект Мамбе за песни, и за ассимиляцию Джагстанга (вследствие чего было, сцуко, смешно до коликов - раз, и Джаг на обратном пути не читал нам лекции о вреде пьянства - два).
                        В-третьих: респект Юрану, за то, что подбил на поездку, и за то, что всю дорогу рулил один, и думаю, замучился, сцуко, знатно. Я только в 2 ночи домой попал, а он не раньше пол-третьего...
                        В четвертых: респект мне, за то, что не побоялся поехать и не пропустил такое событие.

                        И самый главный респект всем, кто там был (не буду перечислять всех по никам, уж не взыщите!), с кем общались, ловили, выпивали, ели из одного котла и просто были рядом!!! Еще увидимся!!!


                        P.s. Считаю, главной фразой поездки следует считать изречение Джагстанга, произнесенное трудным утром в воскресенье: "Мамбу перепить невозможно..."

                        Комментарий


                        • #42
                          2 Туман
                          Вова Ты как всегда корасноречив Не в бровь, а в глаз
                          И главное с юмором
                          За что тебя ценю и уважаю

                          Присоединяюсь к твоим словам
                          Вологодонцам, а точнее Ростовцам и Волгоградцам респект и уважуха
                          Минус только один.., а точнее два
                          1) ЛОдку не взяли
                          2)Надо было раньше приехать Не со всеми получилось
                          А так хотелось Особенно в последний вечер

                          Наши фото: http://www.axtyba.ru/gallery/thumbnails.php?album=42
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Uran
                            2 Туман
                            ...корасноречив...
                            А вот если убрать отсюда букву "с", то сможем круто поднять посещаемость форума за счет исламских фундаменталистов....

                            Комментарий


                            • #44
                              А че прикольно обшибся
                              Пусть будет
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий


                              • #45
                                2 Одинокий.

                                Ты Грачу привет передал?
                                Если нет,то я сцуко не знаю что с тобой сделаю!
                                Может быть даже ничего!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X