Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок России 2011 по спиннингу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кубок России 2011 по спиннингу

    Кубок России 2011 по спиннингу (Регламент проведения)

    1. Общая информация
    В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по рыболовному спорту на 2011 год с 15 по 20 июня 2011 года в Самарской области на Саратовском водохранилище проводится розыгрыш Кубка России по ловле спиннингом.

    Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет ФГУ «ЦСП» и Центральное правление Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Непосредственное проведение соревнования возлагается на Федерацию спортивного и любительского рыболовства Самарской области (ФСЛР СО) и Главную судейскую коллегию, назначенную Центральным правлением Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

    Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 05.04.2010 г. № 288 (далее — Правила соревнований), Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» утвержденными 19 января 2011 г. Председателем Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

    2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
    К участию в чемпионате России допускаются сильнейшие команды от субъектов Российской Федерации.

    Спортсмены должны иметь спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда и иметь возраст полные 16 лет. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.

    Спортивные делегации команд должны состоять не более чем из 5 человек, в том числе: 3 спортсмена основного состава, 1 запасной спортсмен, 1 тренер (представитель) команды. К участию в личном зачете допускаются 50 спортсменов, заслуживших право на участие в соревнованиях, по итоговому рейтингу Кубка России 2010 года.

    В состав спортивной делегации, по согласованию с Оргкомитетом соревнования, может быть включен спортивный судья. Такое согласование должно быть сделано на стадии подачи командой предварительной заявки на участие в соревновании.

    Все участники соревнования (спортсмены, тренеры, спортивные судьи) должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Спортсмены обязаны иметь:

    — спортивную классификационную книжку;

    — оригинал договора о добровольном страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (спортивная страховка).

    — разрешение (допуск) врача на участие в соревновании. Отметка об этом должна быть сделана в классификационной книжке или в официальной письменной заявке.

    — заявку на участие, заверенную печатями спорткомитета и федерации рыболовного спорта региона.

    Все участники соревнований прибывают на соревнования со своими плавсредствами, имеющими государственную регистрацию и грузоподъемностью не менее 200 кг.

    Участники соревнования, использующие весельные лодки, должны уметь управлять весельной лодкой.

    Участники соревнования, использующие маломерные судна, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор. Разрешается использовать лодочные моторы мощностью не более 15 л.с.

    Маломерное судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете, в том числе и спасательными средствами (спасательный круг, спасательный жилет).

    Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участников соревнования в официальной письменной заявке.

    В период проведения соревнования запрещается употребление напитков, содержащих алкоголь.

    3. Проезд, размещение, проживание и питание участников. Стоимость услуг.
    Добраться на базу «Удача» можно самолетом, поездом, автомобилем. Проезд до места соревнований осуществляется самостоятельно.

    Заезд участников с 15 июня. Участники соревнований должны прибыть на место регистрации в сроки, указанные в настоящем письме. Место регистрации участников соревнований на РСБ «Удача».

    Автомобилем от Самары:
    Проезд автомобилем: По федеральной трассе Самара-Волгоград проезжаете 60 км до поворота на Безенчук (Приволжье) через г. Чапаевск. Дальше едите по указателям на Приволжье 70 км и поворачиваете на Обшаровку, далее проезжаете 5 км до поворота на Н.Сызрань (Бестужевка), от поворота до базы «Удача» 20 километров. Въехав в Бестужевку Вам необходимо за магазином продукты повернуть направо и ехать прямо до ворот базы. Расстояние от Самары до Бестужевки 160 км.

    Автомобилем от Москвы:
    С МКАДа выехать на трассу М5 (Москва-Челябинск), ехать через города Рязань, Пенза до Сызрани. В Сызрани добраться до парома у рыбзавода.

    Спортсмены будут размещаться на территории РСБ «Удача» в жилых коттеджах.

    База расположена в среднем течении реки Волги, напротив г. Сызрани.

    Стоимость проживания, сухой паек в лодку и двухразовое питание — 1300 руб. в сутки с одного человека. В коттеджах на 4–6 человек имеются душ, ванна, телевизор, холодильник. Питание на первом этаже в ресторане. На базе есть сауна, кафе, охраняемая стоянка.

    Заявки на размещение подать до 01 июня 2011 года.

    Тел.: (495) 7531598
    E-mail: udacha@zone-ru.com

    4. Место и условия проведения соревнований
    Соревнования проводятся по правилам спортивного рыболовства, утвержденных Комитетом по физической культуре и спорту РФ от 05.04.2010 г., с лодок на Саратовском водохранилище в районе базы «Удача». Ширина реки 6 км. Течение от среднего до полного отсутствия, в зависимости от работы гидроузла. Глубины до 25 метров. Дно песчаное, песчано-каменистое, песчано-илистое, каменистое, местами илистое. Рельеф дна характеризуется большими перепадами глубин из-за работы земснарядов. Местами имеется водная растительность.

    Основные виды рыб в уловах: окунь, судак, щука, жерех, голавль, берш, сом.

    Взвешивание осуществляется в таре, предоставляемой организаторами на электронных весах.

    К зачету принимаются виды и размер рыб:

    — сом — не менее 90 см;

    — щука — не менее 32 см.,

    — жерех, судак — не менее 40 см;

    — язь, голавль — не менее 30 см;

    — берш — не менее 25 см;

    — окунь — 20 штук.

    Другие виды рыб в зачет не принимаются.

    5. Программа соревнований
    15 июня — приезд участников;
    16 июня — заседание главной судейской коллегии. Работа мандатной комиссии с 15.00 до 8.00 18 июня. Самостоятельная тренировка с 07.00. — 18.00.
    17 июня — тренировка с 07.00 до 15.00;
    торжественное открытие соревнований в 17.00;
    совещание участников соревнований (капитаны команд) в 18.00.
    18 июня — первый тур — 07.00–15.00
    19 июня — второй тур — 07.00–15.00,
    торжественное закрытие соревнований в 17.00.
    20 июня — отъезд участников.
    С 08 по 15 июня с.г. водоем в месте проведения соревнований закрыт. Нахождение в этот период на его акватории спортсменов, участвующих в соревнованиях, запрещается. 16 июня водоем открыт для самостоятельной тренировки спортсменов на участке соревнований.

    6. Заявки на участие.
    Заявки, оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований от 05.04.2010 г., квалификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, страховые полисы обязательного медицинского страхования и оригиналы договоров о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья подаются в день заезда в мандатную комиссию соревнований.

    7. Условия финансирования:
    Финансирование осуществляется на долевой основе:

    — Росохоторыболовсоюз обеспечивает финансирование соревнований в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2011 год по статье расходов «Наградная атрибутика»;

    — расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение снастей, аренда лодок и подвесных лодочных моторов) — за счет организаций, командирующих спортсменов;

    — оплата судейства, проезд спортсменов от железнодорожного вокзала до места соревнований и обратно, техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт стартовых взносов.

    Целевые взносы в размере 4500 рублей с команды или 1500 рублей со спортсмена участвующего в личном зачете вносятся на счёт организатора соревнований Общество с ограниченной ответственностью «Раскаты» до 1 июня 2011 г.

    На базе можно заказать лодки с моторами, имеющими ограничитель скорости. Количество лодок ограниченно. Стоимость проката лодки с мотором — 1300 руб. в сутки.

    Реквизиты: Общества с ограниченной ответственностью «Раскаты»
    Адрес: 117647, г. Москва, Профсоюзная, д.109
    ИНН 7728535090, КПП 772801001
    Р/с 407 028 106 003 600 10458
    К/с 301 018 106 00000000 184
    в КБ «ЮНИАСТРУМБАНК» г. Москва
    БИК 044585184
    Назначение платежа: целевой взнос за участие в Кубке России 2011 года

    В случае внесения целевого взноса за участие в соревнованиях на месте проведения соревнований выдается только квитанция к приходному кассовому ордеру.

    8. Награждение победителей и призеров
    Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личных видах программы спортивных соревнований награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.

    Команды, занявшие призовые места (1, 2,3) в командных видах программы спортивных соревнований награждаются дипломами и Кубками Минспорттуризма России. Спортсмены — члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорттуризма России.

    Тренеры спортсменов — победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами Минспорттуризма России.

    Победитель розыгрыша Кубка России в личном зачете награждается Кубком, медалью и дипломом, призеры награждаются памятными призами, медалями и дипломами соответствующих степеней.

    9. Адрес и контактные телефоны оргкомитета соревнований:
    Общество с ограниченной ответственностью «Раскаты»
    Адрес: 117647, г. Москва, Профсоюзная, д.109.
    Председатель оргкомитета: В. В. Иноземцев тел. 8-916-153-25-03
    Исполнительный директор соревнований:
    (На базе «Раскаты») — Игорь Юрьевич Хлебников, тел. оргкомитета 8-908-417-54-55,
    8 (901) 802-01-00, 8 (846) 342-01-00
    Заявки на размещение подать до 01 июня 2011 г.

    Тел.: (495) 7531598
    E-mail: udacha@zone-ru.com

    Адрес базы «Удача»:
    Приволжский район с. Бестужевка ул. Московская

    Тел.: +7 908-417-54-55, + 7 846-342-01-00

    E-mail: ikhlebnikov_63@mail.ru

    Примечание: В случае неблагоприятных погодных условий при проведении лодочно-моторных туров оргкомитет и Главная судейская коллегия вправе изменить акваторию проведения соревнований.

    10. Контактные телефоны оргкомитета соревнований:
    Председатель оргкомитета: Иноземцев Владимир Васильевич тел. 8-916-153-25-03, Федерация спортивного и любительского рыболовства Самарской области — Новиков Сергей Викторович тел. 8-927-204-92-38

    Заместитель председатель оргкомитета: Хлебников Игорь Юрьевич
    В парных видах спорта воспринимаю только фигурное катание

  • #2
    Господа, хочу обратить особое внимание на то, что все спортсмены и команды должны в обязательном порядке привезти с собой заявку на участие, заверенную печатями спорткомитета и федерации рыболовного спорта региона. Без этих печатей мандатная комиссия не будет допускать до участия в соревнованиях.

    Комментарий


    • #3
      чо там слышно!? тишина какая-то... как разместились? ...а где скандалы?
      :: Саратовский рыболовный портал :: Sarfisher.ru ::

      Комментарий


      • #4
        вот Леха Железкин на фишингпланете вчера отписал:
        Инфа с тренировок. Жарко, солнце. Рыба есть, рыба крупная. Рома Бутузов завалил щуку под четверу, окуня килошного.
        Окуней от 500гр до килограмма поймали многие.
        Прогноз некоторых участников, чтобы быть в десятке надо ловить десятку.
        тренируются, полагаю скандалить некогда, рыбу надо искать
        нашим будем звонить завтра после финиша

        Комментарий


        • #5
          Удачи нашим ! ! !

          Комментарий


          • #6
            Итоги первого дня:
            1. Нижний Новгород 1 - 22 балла.
            2. Питер - 33 балла.
            3. Краснодар 1 - 38 баллов.
            4. Магия - 41 балл.
            5. МСОРиО - 51 балл.
            6. Балаково - 74 балла.
            7. Ахтуба-Пантун 21 - 85 баллов. (14776 гр)
            8. Краснодар 2 - 85 баллов (13925 гр)
            9. Владимир 2 - 89 баллов.
            10. Рязань - 94 балла.
            11. Владимир 1 - 95 баллов.
            12. Дубна - 105 баллов.
            13. Ярославль - 116 баллов.
            14. Саратов 1 - 130 баллов.
            15. Ростов 1 - 144 балла.
            16. Смоленск - 145 баллов.
            17. Ростов 2 - 148 баллов.
            18. Нижний Новгород 2 - 164 балла. (6483 гр)
            19. ВОО - 164 балла. (6031 гр)
            20. Русфишинг Крони - 174 балла.
            21. Самара 2 - 178 баллов.
            22. Самара 1 - 179 баллов.
            23. Двина - 183 балла.
            24. Тверь - 187 баллов.
            25. Татарстан - 197 баллов.
            26. Саратов 2 - 200 баллов. (4217 гр)
            27. Воронеж - 200 баллов. (4142 гр)

            Комментарий


            • #7
              1. Нижний Новгород 1 - веса: 7483/7904/8890 гр.
              2. Питер - веса: 8229/8475/5356 гр.
              3. Краснодар 1 - веса: 6442/8010/6380 гр.
              .
              .
              .
              7. Ахтуба-Пантун 21 - веса: 6012 Моргун/1838 Асташин/6926 Мелькер
              что-то Лехе не повезло, будем надеяться на второй тур

              Комментарий


              • #8
                Личная тройка:
                1. Фуфаров - 17054 гр (сом в районе пятнашки + окуни )
                2. Субботин - 11753 гр (5 щук + окуни )
                3. Костерев - 9334 гр (4 щуки + окуни )

                Из щук самая крупная, видимо, у Юрана - 3068, окунь самый толстый в районе кила - не знаю у кого, сом Фуфарова - понятно
                Информация по телефону

                Комментарий


                • #9
                  Как будет лучше качеством, выложим

                  Вложения
                  ...

                  Комментарий


                  • #10
                    Спасибо)))
                    Ждем 2 тур))

                    Комментарий


                    • #11
                      Наши проиграли четвертому месту 1 балл и 10 баллов третьему месту - копейки наши - пятые
                      Вполне себе хороший результат, но - традиционно хотелось лучше
                      Протокол отправили по ммс двум адресатам, будем ждать - когда смогут выложить

                      Комментарий


                      • #12
                        пока утащу предвариловку с фишингпланеты.ру (любезно и беспардонно ):
                        Итак, долгожнанные итоги Кубра России. Командный зачет:

                        1 место: Москва - 3 (Морозов В., Костерев О., Иноземцев В.)

                        2 место: Н-Новгородская область - 1 (Сухов А., Фоминых В., Дегтярев А.)

                        3 место: Владимирская область - 2 (Иващенко М., Стариков С., Федосеев А.)
                        4 место: МСОРиО (Москва-1) - (Живин А.Ю., Субботин А.Ю., Пастушков А.В.)
                        5 место: Ахтуба-Пантун 21 (Москва-2) - (Моргун А.Ю., Асташин А.Ю., Мелькер О.В.)



                        Личный зачет:

                        1 место: Шанин А. (Краснодарский край-2)

                        2 место: Фоминых В. ( Н-Новгородская область - 1)

                        3 место: Воробьев А. (Санкт-Петербург)

                        Комментарий


                        • #13
                          Вложения
                          ...

                          Комментарий


                          • #14
                            какое же поганое чувство... ты тут, а Команда там... хых.. ((

                            Комментарий


                            • #15
                              в процесе написания....

                              Вернулись сегодня... сразу на работу...
                              Пока тезисно...
                              1.Организация на высоте...
                              2.Споносры просто КРАСАВЦЫ...
                              Обо всех расскажем в фотоотчете...
                              3.Уровень спортсменов и соотв. самого турнира ОЧЕНЬ высок...
                              4.Акватория была сложной и в тоже время интересной... Задачки не всем дались...

                              Поздравляем победителей и призеров...!!!

                              Тройка призеров личного зачета!!!


                              Первая 10тка....!!!


                              Командный зачет!



                              Отдельно хочу поздравить...

                              В первую очередь Магию... Чемпионы по делу...
                              Нижний... В первом туре выступили ОЧЕНЬ СОЛИДНО...
                              И конечно Владимир...
                              Во втором туре порвали всех...
                              Зы.Причем это уже становиться закономерностью...
                              Очень мощно ребята сыграли в прошлом году на Веселовском(про первый тур умолчу...)
                              Да и на "московских" соревнованиях ребята постоянно в призах...
                              С этим надо что-то делать...

                              Зы.зы. Ну, а нам... как обычно... чутка не хватило...
                              Один плюс...
                              4 место... преследующее нас на протяжении последних сезонов... передали в наследство МСООРИО...(отдали не за дорого... 1 балл всего лишь...)

                              Последний раз редактировалось Uran; 07-08-2012, 16:26.
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X