Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воблеры и солнце!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воблеры и солнце!

    Этот пост... не совет... как и какой воблер(цвет, марка, размер или заглубление) использовать при ловле на солнце...
    Это предостережение всем любителям воблерной ловли...
    Не выносимая, аномальная... жара в центральном регионе страны пагубно влияет на человека, рыбу(в подмосковных водоемах например... в массовых количествах мрет ерш..., да и другая рыба тоже...)
    Но и еще столь высокая температура просто расплавляет пластиковые изделия...
    9-10 июля в Сызрани на Кубке России в моей машине на солнце термометр показывал отметку в 49 градусов... до руля было не возможно дотронуться... А по информации с Ахтубы на солнце достигала пр. 67градусов
    Так вот ни что нельзя оставлять на торпеде... Любые предметы будут испорчены...
    У одного спортсмена пластиковый тубус в машине деформировался в дугу...
    А у Артема Мишина воблеры в лодке приняли вот такую форму...



    Спустя неделю мой товарищ из Саратова прислал вот такие фотографии...







    Вот с таким комментом:
    Высылаю фото испортившихся воблеров.
    В общем около 50 штук. В среднем на 30-35 т. руб.
    Многолетняя коллекция.
    Практически весь Zip Baits. O.S.P. Smith и другие.
    Сообщи об этом всем, пусть прячут от солнышка столь ценные приманки.
    Алексей.
    Так что будьте бдительны!!!
    Если раньше коробки с воблерами могли лежать в лодке весь день..., то сейчас достав из коробки приманку тут же убирайте ее в сумку или в тень...
    И если расплавятся твистеры и виброховсты... будет только прикольно..., а вот столь ценные и дорогие рыболову во всех смыслах воблеры... потом восстанавливать будет не просто... Особенно будет жаль те что уже сняты с произвотства...
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    Еще тройка фоток... от Артема Мишина...

    Крючки уже поснимал..., пригодятся..., а вот все остальное в урну..


    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Да,у некоторых они еще и взрываются,не помню где это читал в прошлом году,но воблеры просто трескались пополам
      Люблю рыбу,правда только ловить...

      Комментарий


      • #4
        ППЦ
        Я как увидел, побежал смотреть свои коробки...недавно они валялись под таким же палящим солнцем! Предварительная проверка показала хороший исход дела.
        Ребят, а вам сочувствую... жалко терять столько приманок

        О хранении воблеров я ранее не задумывался. А вот с фотиком уже второй год приходится шаманить... в летний зной кидаю его в сумку холодильник. Она и воблера поможет спасти.

        Комментарий


        • #5
          Жара действует не только на воблер

          Может на прожаренные воблеры будет клевать прожаренная на солнышке щукаШутка
          Кстати а если искупать их в кипятке и попробовать выправить.
          Может сами поправяцца, есть же у пластика определенная память.
          Игра конечно не такая будет но надо пробовать.
          Я бы поэкспериментировал, выброисть всегда успееЦЦа ИМХО.
          Канечно тратить на это время не стоит но если цена вопроса 30-50 тыров торезон есть. Мыж в России живем.

          Комментарий


          • #6
            Рыбок жжжжалко

            Комментарий

            Обработка...
            X