Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Камчатка часть 3.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Камчатка часть 3.

    День пять-шесть! 27гоСреда-28гоЧетверг!

    В эти дни мы уже были полностью готовы к ловле… Мы знали места, мы знали на что и как… Единственное что было необходимо это пробиться на место потому как после «проходных» дней на реке было полно лодок местных рыбаков из Усть-Большерецка и Петропавловска.
    И выполняя продовольственный заказ девушек с базы и «своих» оставшихся в Москве оба дня за утреннюю зорьку ловили на экипаж по 10-12 чавыч, отпуская некрупных, привозили на базу лишь 4х штук положенных на наши с Люсей две лицензии.
    Обратите внимание что лицензия на «Пойма-Отпусти» дороже чем «Поймал-Изъял»…






    Утром,по крайней у нас, клев в эти дни был значительно лучше, а под вечер нам в эти «клевые» дни поймать ни чего не удается…

    Очередная




    Голец


    Кумжа:



    Еще одна






    А вот и Люська… что-то тащит ….



    9000 !!! Люська чемпион!!!


    Опять меня облавливает!!!! До этого я только на 7-8 поймал несколько штук… Это первая наша с ней приличная рыбина в заброс!!!!!

    Устала



    Пока Люська отдыхает я продолжаю ловлю
    Ура я Люську сделал 10750….




    Утренний улов



    Две наши с Люсей и две Славины на стояк…. Пока он у нас выигрывает в качестве, но в количестве явно уступает….

    Кормят на базе на «убой»



    Завтрак обед ужин был просто супер… Надежда с Викой готовили очень вкусно!!! По-домашнему!!! Да плюс дары моря…!!!



    Наш Слава почти ежедневно готовил икру..





    Еще одно утро прошло не зря



    Погода налаживается Штиль, солнце - ляпота А вот клев затихает. Стояки перестают работать и только активное полоскание приманок в заброс приносит хоть какие-то результаты
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

  • #2
    29 пятница. День седьмой.

    Утро... Клева нет На стояк у Славы один обрыв У меня ни одной поклевки Люся словила одну на трешник И все...
    По дороге на базу(на обед)... Решаем заглянуть на одно местечко...

    Это местечко называемое «Болото» находится совсем рядом с базой… Вместе слияния нашей протоки(по которой мы каждый день выплывали на большую воду) и одной из более мощных проток реки Большая. В прошлом году это место(по большой воде) работало очень хорошо… А вот в этот раз вода сильно упала и ни кому из нашей и предыдущей группы(со слов Славы) поймать ни чего не удавалось… Да еще бракуши периодически перегораживали это слияние с обраткой своей браконьерской сетью…
    Подплываем .. Ура бреков нет… Место свободно!!!
    Ну что покидаем минут 15ть и на базу….
    Всплески мелочи вселяют оптимизм. Люся кидает свою уловистую колебалку…
    А я через какое-то время решаю наказать малявок плескавшихся под дальнем берегом. Не клюет ни фига… Да еще издевается плескаясь….
    И только я поменял колебло на небольшую вертушку.... Залез в лодку, припаркованную рядом, чтобы сократить расстояние заброса и добросить более легкую приманку до района всплесков….. Только размахнувшись собрался метнуть блесенку…. Как раздается веселый и задорный крик…. Есть!!!!
    Эта Люська что то подсекла… Бросаю спиннинг в лодку… беру камеру… начинаю снимать борьбу…. Поначалу все мы думаем что попалась небольшая чавычка, но все равно радуемся второй на троих за день поклевкой …. Ну Люська молодец … Я же говорил что в такое бесклевье только ты сможешь че нибудь словить(наговариваю это в камеру)… как вдруг это «чего нибудь» чуть не вырвав спиннинг из Люськиных рук рвануло из этой заводинки на большую воду поперек течения…. Люся держись!!!!
    Фрикцион визжит … Леска сходит со шпули со скоростью света… Спиннинг опасно вытягивается практически в линию … Слава во время подбегает и одной рукой схватив спин чуть выше Люськинных рук помогает ей выровнять необходимый угол…. Я снимаю Люся борется …. Как назло … По закону подлости… В камере заканчивается кассета… Пока ее меняю Люся выкачивает монстра… Мы в две глотки командуем … Держи выше… Перейди правее… Смотри… не дай уйти в коряги(на другом краю заводи растет дерево и из воды торчат коряги) тогда облом…. Люся четко выполняет наши указания… Уф … из коряг повернули на струю…. Ага сдается… Вот уже Люся завела ее обратно в нашу заводь… Мотай быстрее.. Давай я ее с лодки в подсак возьму… Вставив кассету продолжаю снимать… Нет Слав давай ты…смотри куда пошла… передаю подсак… Прямо в берег идет … на Люську… Люська выматявая леску пятиться назад и чуть ли не выволакивает чавычу на берег где очень ловко и как то легко Слава подхватывает ее на мелководье….
    ОГО!!!!! ЛЮСЯ!!!! Так это ТРОФЕЙ!!!! Кричит Слава!!!! Подхожу к подсаку… продолжая снимать…, а красавица чавыча , уже на берегу вываливается из подсака, вальяжно переваливаясь сбоку на бок… Ну все… Победаааа!!!!
    Люся Чемпион!!!!!
    Взвешиваем 15200!!!
    Пытаемся сфотографировать Людмилу с трофеем…
    Получается не очень…..



    Водружаем трофей на лодку:



    Фотосессия на берегу:
    По началу получается тоже не очень....









    Подвешиваем к дереву:










    Сделав Петровича ровно на 1кг. Люська ловит самую большую чавычу пойманную в заброс
    В субботу и в воскресенье ни кому не удалось перекрыть эту цифру Да и вооще клев в последние два дня был никакой
    Рыба не курица... , каждый день не клюет...

    Комментарий


    • #3
      Браво! Люська - чемпион! Могу себе представить эту электричку!
      Cause we all live in Future World!

      Комментарий


      • #4
        В субботу утром ловлю одну чавычку в заброс у Славы ни одной поклевки на стояк
        После обеда народ группируется по 2-3 лодки и дружно ловит




        Ну, а что еще делать когда не клюет да и нарыбачились многие уже
        Выпиваем с ними И спускаемся чуть ниже на косу.... Ребята сказали что там постоянно что-то плещится...???

        Ловлю там пару некрупных чавыч... на всплеск... Ни сикретную приманку Чем сильно удивляю местных Стоявших недалеко на лодке

        Последний раз редактировалось admin; 10-07-2007, 15:41.
        Рыба не курица... , каждый день не клюет...

        Комментарий


        • #5
          Воскресенье день последний.

          Эх поездка подошла к концу А я так и не наловился
          В воскресенье на три часа дня намечен отъезд....
          Т.е часов в 12ть надо быть на базе Поэтому решаю встать пораньше чтобы еще попытать счастье на утренней зорьке
          Люська решает отдохнуть, выспаться
          Да и многие из команды поступают точно также...
          Лишь только я стартую со Славой в 5:30 с базы.... Олег (Комар) в начале седьмого и Петрович выспавшись тоже выплывает на часок....
          Короче самые Маньяки

          Славе отдельный респект Ушатал я его своей "Спортивной рыбалкой"
          Слава задремал,улучив момент в обеденный перерыв




          В 5:30 выплыли.... В шесть на точке
          В 6:20 ловлю на 9300 Причем на самую дорогую Юзуриковскую блесну... Ребята ее очень рекламировали, а я за всю поездку так ее и не разловил


          Счастью не было предела На полном бесклевье и так быстро поймать Да еще и на эту дорогую штуковину!!!!
          Значит не зря вставал так рано
          Кто рано встает, тому и Бог подает
          В принципе уже через 20 минут ловли я готов был ехать на базу... Но Слава хотел поймать что то свежее себе в дорогу и девушки с базы просили.... Вообщем продолжаем ловить до 11:30.
          Ловлю еще одну на три На стояк у Славы ни поклевки
          В 11:30 Слава потеряв надежду сворачивает свои донки
          Ну что через болото проедем???
          Предлагаю я Покидаем минут 5-10 и на базу...
          Ну давай через болото...
          Подъезжаем... Бреков нет Выходим на берег.. ставлю уловистую "Люськину" блесну и начинаю безо всяких надежд на успех обкидывать заводинку Мимо проплывают брэки Ага хрен вам Место занято
          Кидаю минуты две-три и вдруг зацеп Думаю ... эх вот на этом самом месте и Люська в прошлый раз цеплялась Как вдруг зацеп оживает
          Поклевки чавычи можно охарактеризовать как плавно-мякгий зацеп. Реже удар(судаковый) по блесне. С таких ударов я за неделю поймал всего лишь одну чавычу... Все остальные удары рыбы не приносили....???
          Короче подарила мне речка еще один подарочек на 8ку


          Поисполняла она... Описывать лениво, но поверьте это было здорово. Я вообще заметил что чавычи на 7-8 кил самые боевые А вот с более крупными я, да и Люська справлялись както легко. (их правда за поездку было не много 9ка у Люськи, 9300 уменя, 10750 у меня и 15200 у Люськи - но все же).

          Все говорю я Славе!!! На базу!! Даже и бросать больше не буду
          Хватит А то вдруг еще поймаю
          Пусть мечта остается 15ка мне не покорилась Ну и ладно
          Значит приедем в следущем году
          Возвращаемся на базу... Олег с Димой привозят 4 чавычки и Петрович подвозит торпеду
          14800



          Есть все таки рыбка есть
          Последний раз редактировалось Uran; 17-06-2008, 08:16.
          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

          Комментарий


          • #6
            Дорога домой!



            Дорога домой была пьяной
            На волне прекрасной рыбалки и удачного последнего дня я честно сказать расслабился Изрядно выпив водочки с Петровичем и лакирнув пивком Отрубился на прочь Камчатское разливное пиво "сногшибательно" Ни разу в жизни из автобуса меня не выносили
            Петрович спасибо

            Несколько фотографий с дороги:











            Камчатка и Чавыча это супер!!!!!
            Последний раз редактировалось Uran; 11-07-2007, 12:36.
            Рыба не курица... , каждый день не клюет...

            Комментарий


            • #7
              Юр, как думаешь, каково читать всё это, когда до, даже самого банального, выезда в низа ещё более месяца, а?
              Сердца... и совести, кстати тоже,... у тебя нет!

              Комментарий


              • #8
                ребята, озвучьте пожалуйста сколько стоит это удовольствие и название фирмы устраивающие такие рыбалки.. можно на мыло..

                Комментарий


                • #9
                  2 Лоцман
                  Понимаю Бывает
                  Для этого и пишу отчеты чтобы кто-то посмотрел, помечтал... Отвлекся от трудовых будней

                  2 Паласатый конь
                  Чуть позже допишу отчет где будет раздел "советы" - там и отпишу чо почем, как, кто и на какие приманки
                  Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ну, что я могу сказать, просто СУПЕР, еще раз Супер. Мечта, просто мечта, одни эмоции, как кончатся, еще что то напишу. МОЛОДЦЫ!!!

                    Комментарий


                    • #11
                      Андрюха
                      Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                      Комментарий


                      • #12
                        Юрка....гони фоты к третьей части...Ждемс
                        Cause we all live in Future World!

                        Комментарий


                        • #13
                          Ща Серега со спортом разберемся и камчатку доделаем
                          Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                          Комментарий


                          • #14
                            Со спортом разберемся - это значит закончим отмечать?
                            Cause we all live in Future World!

                            Комментарий


                            • #15
                              Советы!

                              1.Самый главный совет!!! Побывать в тех краях хоть один раз!!!
                              2.Не рассчитывайте заранее, что проделав такой долгий путь и заплатив «Кучу бабок» рыба будет выпрыгивать из воды к вам в лодку. Тогда не будет разочарований Это все таки - рыбалка!!!!
                              3.Если едите с женами, то заранее выясняйте о быте у организаторов и соответственно настраивайте своих подруг на спартанский лад. Все таки им приходится труднее всего…
                              4.Экипировка.
                              Погода на Камчатке очень не стабильна. Поэтому надо быть готовым ко всему!!! Мы первые дня три-четыре ловили под дождем, а потом жарились на солнце… А в прошлом году в это же время ребята говорят был снег, и максимум было +8 градусов…
                              Так что термобелье, полартэки, гортэксы … все по полной программе….
                              5.Снасти:
                              Я использовал Ламик 10-45, 4000 Твин, 0,17 Фаер Лайн. Хватило за глаза… Но все же один спин помощнее я бы все таки рекомендовал….
                              УЛ – тоже пригодиться
                              6.Приманки



                              1.Лидером "Продаж" оказалась дешевая норстримовская колебалка купленная для исследования мест на наличие коряг
                              2.В затишках (где течение позволяло) очень неплохо показали себя "Доделанные" Блюфоксы №6
                              3.Крокодилы - без вопросов
                              4.Юзуриковская блесна с октопусом... Дороговата, но косит крупняк
                              НА ВСЕХ ПРИМАНКАХ (кроме юзури) ПОЛНАЯ ЗАМЕНА заводных колец и крючков Не обсуждается

                              7.Цена вопроса(на одного человека)
                              -Билет 16-19 тыс. рублей(при покупке заранее)
                              -Путевка 39 тысяч за 9 дней
                              -Плюс 10-15 с собой...
                              Итого: 70 тысяч это минимум без всяких там доп. экскурсий и вертолетных экзерсисов
                              8.Контакты: см. здесь: http://fishband.ru/klad_details.php?klad_id=290
                              Последний раз редактировалось Uran; 09-10-2007, 19:14.
                              Рыба не курица... , каждый день не клюет...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X